Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкий чиновник, надзиратель в викторианской Англии ", 4 (четыре) буквы:
бидл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бидл

Определение слова бидл в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИДЛ (Beadle) Джордж Уэлс (1903-89) американский генетик. Основополагающие труды по биохимической генетике. Один из авторов фундаментальной концепции: "один ген - один фермент" (каждый ген отвечает за синтез только одного фермента, 1941). Нобелевская премия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бидл — округ в штате Южная Дакота . Население — 17 398 человек ( 2010 год ). Площадь — 3 276 км?. Окружной центр — Гурон .

Примеры употребления слова бидл в литературе.

Оливер испугался стольких джентльменов, приводивших его в трепет, а бидл угостил его сзади еще одним пинком, который заставил его расплакаться.

Придержите язык, бидл, - сказал второй старый джентльмен, когда мистер Бамбл произнес этот сложный эпитет.

Да, мне кажется, что она недурна, - промолвил бидл, горделиво бросив взгляд на большие бронзовые пуговицы, украшавшие его шинель.

Сначала мистер Бамбл вел Оливера, не обращая на него внимания и не делая никаких замечаний, ибо бидл высоко держал голову, как и подобает бидлу, а так как день был ветреный, маленького Оливера совершенно скрывали полы шинели мистера Бамбла, которые развевались и обнажали во всей красе жилет с лацканами и короткие коричневые плюшевые штаны.

Об этом семействе мы услыхали только третьего дня вечером, - продолжал бидл, - да и тогда мы бы ничего о нем не узнали, не будь в том же доме женщины, которая обратилась в приходский комитет с просьбой прислать приходского врача, чтобы он осмотрел больную, - ей, мол, очень худо.

Ноэ с ловко разыгранным отчаянием и таким громким и встревоженным голосом, что эти слова не только коснулись слуха самого мистера Бамбла, случайно находившегося поблизости, но привели его в смятение, и он выбежал во двор без треуголки - обстоятельство весьма любопытное и примечательное: оно свидетельствует о том, что даже бидл, действуя под влиянием внезапного и сильного порыва, может временно потерять самообладание и забыть о собственном достоинстве.

Источник: библиотека Максима Мошкова