Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Альфред (1857—1911) французский психолог ", 4 (четыре) буквы:
бине

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бине

Определение слова бине в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Симона психический возраст (A. Binet, 1857-1911, франц. психолог и невропатолог, Th. Simon, 1873-1961, франц. невропатолог и психиатр)

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИНЕ (Binet) Альфред (1857-1911) французский психолог. Труды по экспериментальному изучению высших психических функций (особенно мышления), диагностике умственного развития ребенка. Разработал серию тестов.

Примеры употребления слова бине в литературе.

На мгновение она была готова сказать ему, что везет его в западню, но подумала о Бине и об отце, и о том, как важны для них эти деньги, потерю которых этот симпатичный киноактер и не почувствует при своих миллионах, она преодолела побуждение.

Синди подумала о Бине и в первый раз с тех пор, как влюбилась в него, осознала, что в нем нет доброты.

Его замечание могло бы вызвать дальнейший спор, если бы не напомнило господину Бине, на каких условиях они здесь задержались, а также о том, что уже прошло более получаса.

Если вступление труппы в городок Гишен и не было в точности таким триумфальным, как того желал Бине, по крайней мере оно было достаточно впечатляющим и оглушительным, чтобы селяне рот разинули.

Наконец тиран Бине заявил, что удовлетворен сделанным, и вместе с Андре-Луи занялся освещением, используя для этого сальные свечи и лампы, наполненные рыбьим жиром.

Это переодевание устраивало и его, н господина Бине, который, на всякий случай припрятав платье Андре-Луи, теперь был спокоен, что новичок не удерет с выручкой от сборов.

Источник: библиотека Максима Мошкова