Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Во что сливают надой? ", 5 (пять) букв:
бидон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бидон

Примеры употребления слова бидон в литературе.

Слава забежал в кухню, позвал Федосея, Павел Федорович сам вышел открыть амбар, сняли бидоны, поездка в Орел за керосином окончена.

Около домиков лежали звероловные принадлежности, были маленькие амбарчики с каменным углем и бидонами керосина.

Пока они выливали воду из керосиновых бидонов в баки, я вынул бельчонка из клетки, посадил его к себе на ладонь и дал кусочек сахару.

Останавливались трамваи, автобусы, глазели читатели областной библиотеки, усть-ордынские буряты, прибывшие на рынок с мясом, немцы из Пивоварихи с остывшим молоком и евреи с парным в помятых бидонах, с крышками, обтянутыми марлей.

Нет, мы потрудимся сначала над выгребанием всех скопившихся внутри отбросов, мы добьемся того, чтобы дно и стены колодца стали выскоблены, как кастрюля у примерной хозяйки, мы освободим и расчистим тот родник, что прежде давал жизнь колодцу, и только тогда подольем ему в помощь несколько бидонов артезианской воды, и только тогда высыплем вниз ведро-другое стерильно отмытого гранитного щебня, носителя фундаментально важной информации.

Кроме горна, на котором играл сам Гок, оркестр состоял из ударных инструментов: большого бидона из-под керосина, кастрюль и сковородок.

Источник: библиотека Максима Мошкова