Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Купальник ", 6 (шесть) букв:
бикини

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бикини

Определение слова бикини в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИКИНИ (Bikini) атолл в Тихом ок., в арх. Маршалловы острова. Ок. 5 км2. В 1946 и 1954 США проводили на Бикини испытания атомного и водородного оружия, приведшие к значительному разрушению острова.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Женский купальный костюм: узкий бюстгальтер и плавки, не доходящие до талии. БИКФОРДОВ: бикфордов шнур - огне-проводный (с пороховой сердцевиной) шнур для взрывов.

Примеры употребления слова бикини в литературе.

Сквозь мутотени помех постепенно проступило цветное изображение: долговязая, атлетически сложенная мулаточка, вжатая в тесное исчезающее бикини кислотно-голубого цвета, возлежит на тихом речном мелководье в зарослях осоки.

Сидни исчезает с экрана, и ее место занимает СИНДИ, яркая блондинка с телом культуристки, одетая в красно-бело-синее бикини.

И я вновь мысленно переношусь в небольшой рыбацкий городок, порт Яидзу, префектуры Сидзуока, где побывал с тысячами японцев на встрече с жертвами взрыва американской водородной бомбы на атолле Бикини.

На ней было белое бикини, лишь слегка прикрывавшее части тела, не предназначенные для посторонних глаз.

На ее шоколадной коже блестели капельки воды, а белое бикини прилипло к телу точно вторая кожа.

Если вы были в том же бикини, в каком вас видел я, то просто не понимаю, как у него хватило духа вас шантажировать.

Источник: библиотека Максима Мошкова