Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ярл, основатель Стокгольма ", 6 (шесть) букв:
биргер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биргер

Определение слова биргер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИРГЕР Борис Георгиевич (р. 1923) российский художник, примыкал к "неофициальному искусству", продолжая традиции символизма. Писал сдержанные по тону полотна, проникнутые мягким внутренним сиянием. Особую известность получили его портреты деятелей духовной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Биргер : Биргер (1216?—1266) — правитель Швеции из рода Фолькунгов, ярл Швеции. Биргер, Александр Карлович (1847—?) — русский военачальник, генерал-лейтенант. Биргер, Борис Георгиевич (1923—2001) — российский художник. Биргер Магнуссон (ок. 1280—1321) — ...

Примеры употребления слова биргер в литературе.

Причина крылась и в названии, и в профессии Тумаса, которого играет Биргер Мальмстен - как журналист и писатель он по логике вещей самым непосредственным образом участвовал в литературной жизни 40-х годов.

Пусть твой учитель Шая не строит из себя орла, Исроэл Биргер тоже с крыльями, пусть не с такими, как у Шаи, но и у рыночного воробья можно научиться летать.

Свеи опомнились быстро, и, кабы не оплошность Биргера да не удаль молодецкая, ему бы плохо пришлось.

В то время предварительных показов для кинокритиков не устраивали, посему все они собрались на премьерный показ, где присутствовали и мы с Гертруд Фрид и Биргером Мальмстеном.

Хотя слышал я наущение, что, дескать, ярл Биргер послал Эйнара сгоношить Рязань супротив князя Олександра Ярославича, который немцев и свеев набегами тревожил.

Источник: библиотека Максима Мошкова