Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какое слово получится, если перемешать буквы в слове "сорбит"? ", 6 (шесть) букв:
бистро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бистро

Примеры употребления слова бистро в литературе.

Ну, а если сойти с ума нам - Согрешить наконец решиться - Не в Гурзуфы и в Сусуманы, А в Лос-Анжелесы да в Ниццы, Вот бы в отпуск нам на Канарики, Пить бы водку там отдыхая, И рабочим бабаевской фабрики, И житомирским мордехаям, Чтоб с компанией, под гармошку, Закатив рукава рубахи, Чтоб шампанское, как картошку, Чтоб дешевенькие девахи, Чтоб простым российским туристом Пошататься бы по бистро нам, Сравнить лавки полей елисейских С Елисеевским гастрономом.

А когда Толька выразил вслух свое удивление тем, что мойщицы мостовой пользовались ведрами, а не шлангом, наш молодой возница тотчас же пояснил, что мы должны были бы знать, как страдает Город от нехватки воды, что вода порой дороже свечей и масла, а владельцы бистро во французском секторе уже давно ополаскивают стаканы не водой, а вином.

Мужчин можно встретить только вечером, каждого в его излюбленном закопченном от времени бистро, за бокалом кофе и рюмочкой коньяку.

Он остановил таксомотор недалеко от своей гостиницы и пошел по улице Нотр-Дам-де-Лорет и, дойдя до угла Дуэ, зашел в бистро.

Вильгельм видит, как Миша, который с цепью стрелков стоит впереди Экипажа, что-то бистро шепчет ближайшим солдатам, и тотчас несколько молодых унтер-офицеров окружают митрополита.

Я мчусь к ближайшему бистро, там прошу жетон и звоню большому патрону.

Источник: библиотека Максима Мошкова