Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Алжир, административный центр вилайи Бискра (город в Африке) ", 6 (шесть) букв:
бискра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бискра

Определение слова бискра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бискра Бискра — вилайет в Алжире. — округ в Алжире. Бискра — город в Алжире.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город на северо-востоке Алжира, административный центр вилайи Бискра. 100 тыс. жителей (1980). Переработка сельскохозяйственного сырья. Текстильная фабрика.

Примеры употребления слова бискра в литературе.

С другой стороны, возможна ли была надежда на какую-либо помощь со стороны Бискры либо со стороны Голеа, если лейтенанту Вильетту было неизвестно, куда были уведены пленные и во власти какого из племен находились они?

Но беглецам не знакома была эта часть шотта, так как они приведены были из Голеа в Зенфиг с востока, а подниматься по Хингизу к западу означало пуститься не только в неизвестном направлении, но и рисковать наткнуться на лазутчиков Хаджара, высланных для наблюдения за войском, которое могло появиться из Бискры.

Со времени выступления своего из Габеса отряд не повстречался еще ни с одним из этих караванов, занятых перевозкой товаров от Бискры до берега Малого Сырта, приход которых всегда ожидается с нетерпением в Нефте, Гафзе, Ла-Гамме и во всех остальных городах и местах Нижнего Туниса.

Впрочем, последнее предположение тоже казалось неосновательным, ибо агент телеграфировал ему еще в Габес из Бискры, что все обошлось благополучно до этого города согласно составленным в Париже инструкциям.

Источник: библиотека Максима Мошкова