Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спец по историям чужих жизней ", 7 (семь) букв:
биограф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биограф

Примеры употребления слова биограф в литературе.

Паломино, биограф Веласкеса, пишущий через двадцать лет после смерти художника, но пользующийся данными о его жизни и творчестве, предоставленными ему доном Хуаном де Альфаро, учеником дона Диего и весьма достойным человеком, не забывает нам сообщить, что в Севилье в то время появляется множество современных итальянских картин.

Многие английские биографы стремились представить трагедию сестер Бронте как случайное явление, как результат воздействия печальных обстоятельств на болезненно утонченную психику писательниц.

Поскольку никаких особых причин избрать иное направление не было, отец Кихот предложил поехать в Вальядолид, чтобы посмотреть на дом, где великий биограф Сервантес завершил жизнеописание его предка.

Сообщаемый факт о поведении Гервега, по мнению его биографов, не имел места в действительности.

Также -- хотя его биографы об этом умалчивают -- была Библия, возможно, та самая, которую первый Готорн, Уильям Готорн де Уилтон, привез в 1630 году из Англии вместе со шпагой.

Гершензон -- известный исследователь истории русской общественной мысли, биограф и издатель первого на русском языке двухтомного собрания сочинений Чаадаева, которое с тех пор и по сей день является основным источником для всякого интересующегося наследием этого мыслителя.

Источник: библиотека Максима Мошкова