Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Им заливают фундамент ", 5 (пять) букв:
бетон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бетон

Определение слова бетон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Строительный материал в виде смеси цемента, битума и т.п. с песком, щебнем и водой, затвердевающий после укладки. То, что сделано из такого материала.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бето́н — искусственный каменный строительный материал , получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотнённой смеси, состоящей из вяжущего вещества (например, цемент ), крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев ...

Примеры употребления слова бетон в литературе.

Чачиков тоже посоветовал снять на штык, а лучше на два штыка землю подпола, затем полить ее жидкой смесью глиняного раствора с антисептиками, и если возможности позволят, то нанести пальца на четыре толщиной покрытие из тощего бетона.

Нос его вместе с пилотской кабиной был задран вверх, широкая задняя аппарель опущена на бетон.

В солнечные полдни от нагретой опалубки, от арматурных прутьев, от всего этого скопища железа и бетона исходил тягостный жар, и даже порывистый морской ветерок не приносил прохлады.

Сам штаб командования размещался под землей - четырехэтажный бункер, армированный бетоном и сталью.

За досками был толстый слой изоляции, похожий на асбест, а за ним был толстый слой стали, вплотную прижатый к бетону.

И если Бог даст -- выпадает счастье вот такой, как нынче, бабаевской посадки, когда замрешь -- и не можешь ощутить, коснулись ли двенадцать колес бетона или еще нет.

Источник: библиотека Максима Мошкова