Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Новикова) Елена (родился в 1947) белорусская спортсменка (фехтование) ", 6 (шесть) букв:
белова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова белова

Определение слова белова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бело́ва — женская форма русской фамилии Белов . Известные носительницы: Белова, Ангелина Петровна (1890—1969) — русская художница. Белова, Бэла Абрамовна (урождённая Рейдерман , в замужестве Ерухимович ) — русская детская поэтесса. Белова, Валентина Михайловна ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕЛОВА (Новикова) Елена Дмитриевна (р. 1947) белорусская спортсменка (фехтование), заслуженный мастер спорта (1968). Чемпионка Олимпийских игр в личных (1968) и командных (1968, 1972, 1976) соревнованиях, неоднократная чемпионка мира и СССР (в 1969-79).

Примеры употребления слова белова в литературе.

Пустая работа, если бы денщик Белова, Тарас, как обнаружилось, не страдал дальтонизмом.

Слушай, Алешка, насколько я знаю Белова, у него вообще нет мировоззрения, у него нет идеалов.

Канцлер наговорил про Белова поляку с три короба, и все быстро, заикаясь, словно куда-то опаздывал: герой войны, умен, отлично владеет шпагой, говорит на трех языках, недавно был во Франции, в Вене с дипломатическим поручением, имеет связи.

Следовательно, тут же известить Белова, мол, письмо получено, а также виват, ура, согласен!

Этого не будет потому, что молодые щеголи обитают здесь для услады- для милых разговоров и игры в карты, а может, и для альковных дел, а он, Белов, всего лишь на посылках, то есть для дела, а потому пребывает на другой, низшей ступени, Видимо, Понятовский заметил замешательство Белова, потому что подошел, обнял за талию, шепнул в ухо: -- Вы произвели великолепное впечатление.

Более того, очаровательный поляк в самых лестных выражениях сообщил, что великая княгиня хотела бы увидеть Белова перед отъездом.

Источник: библиотека Максима Мошкова