Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шведская шхуна экспедиции Норденшельда ", 4 (четыре) буквы:
бега

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бега

Определение слова бега в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕГА рысистые вид конских испытаний.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бе́га / Бе́гей — река в Румынии (178 км) и Сербии (76 км). Длина — 256 км, площадь бассейна — 2870 км². Исток реки находится в горах Пояна-Рускэ . Впадает в реку Тиса .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ов. Состязания, гонки упряжных рысистых лошадей (а также нек-рых других животных). Ездить на б. трать на бегах (в тотализатор). Верблюжьи б. || прил. беговой, -ая, -ое. Беговая лошадь. БЕГА2: в бегах - в хождении по каким-н. делам (разг.). Сегодня весь ...

Примеры употребления слова бега в литературе.

Разве я не видел, как на бегах в Карлайле мисс Изабелла Вир все глядела вслед одному человеку, когда он прошел мимо нее?

Летом у нас круглы сутки светло, мы и не спим: день работам, а ночь гулям да с оленями вперегонки бегам.

Что если Гаджиев никакого преступления не совершал и в бегах не находится, то почему у него фамилия другая?

Еще из рассказа профессионала мы узнаем, что в ипподромных бегах шпоры запрещены и что под дых никакой жокей никакому коню и стременами не достанет.

Карточка с его фамилией, выскочившая из электронного комплектатора личного состава, подобно билетику с судьбой из автомата на пляже, подобно настоящей реальной удаче - выигрышу в лотерее или тотализаторе на бегах, вызвала приятное возбуждение, какое он чувствовал разве только в первые дни службы в алебардийском корпусе или в первые минуты на земле неприятеля в Дакаре, возбуждение, похожее на чувство раскрепощения, охватившее его после передачи наследства Эпторпа Чатти Корнеру или в госпитале в Александрии, когда он нарушил свое долгое молчание.

И Кзанол, сидящий на одном из самых дорогих мест, с зажатой в руке закладной пластиковой веревочкой, знал, что от этих бегов, что от этого забега зависит то, кем он станет: разведчиком или управляющим мусороуборочными машинами.

Источник: библиотека Максима Мошкова