Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Голос Георга Отса ", 7 (семь) букв:
баритон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баритон

Определение слова баритон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мужской голос, средний по высоте между тенором и басом. Певческий голос такого тембра. Струнный или духовой музыкальный инструмент, соответствующий по регистру такому голосу. м. Певец с голосом, средним по высоте между тенором и басом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Барито́н — мужской певческий голос, по высоте средний между басом и тенором. Диапазон баритона: A —A (ля большой октавы — ля первой октавы ), переходная нота: C —E . Различают лирический баритон, лирико-драматический, драматический баритон, бас-баритон. ...

Примеры употребления слова баритон в литературе.

Довольно приятный напористый баритон перемежался у него в минуты волнения альтовыми нотками.

Высокий, привлекательный, атлетичный Рене, в совершенстве говорящий на всех четырех языках, с прекрасно поставленным баритоном, заставлявшим таять женские сердца и располагавшим к нему мужчин, прекрасно владеющий тремя музыкальными инструментами и с великолепными способностями к пению?

Высокий, привлекательный, атлетичный Рене, который в совершенстве говорит на всех четырех языках, чей прекрасно поставленный баритон заставляет таять женские сердца и располагает к нему мужчин, который прекрасно владеет тремя музыкальными инструментами и обладает великолепными способностями к пению?

Некоторое время Мессершмитт прислушивался к приятному баритону адъютанта генерала Удета, который не преминул сразу же сообщить об испытании Хейнкелем новой машины из Берлина в далекий баварский город Аугсбург, где у Мессершмитта были основные заводы.

Из всех своих талантов - а Ашот и впрямь был талантлив: у него и голос, что-то вроде баритона, очень приятного, и слух, и он пластичен, прекрасно копирует людей, неплохо рисует, пописывает, - но из всех этих талантов сам он выделяет режиссерский.

В составе квинтета были два саксофона - тенор и баритон, причем баритонист - Джо Темперли - играл в манере моего кумира - Джерри Маллигана.

Источник: библиотека Максима Мошкова