Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тайные крест. союзы в Юго-Западной Германии в 1493, 1502, 1513, 1517. Гл. организатор — И. Фриц. На их знамени был изображен башмак ", 6 (шесть) букв:
башмак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова башмак

Определение слова башмак в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в технике - наконечник для соединения жил электрического кабеля с клеммами. Конечная часть магнитных полюсов электрических машин. Нижняя часть опорной колонны для равномерного распределения давления на основание. Приспособление в виде клина, накладываемое ...

Примеры употребления слова башмак в литературе.

Однажды, когда Абба корпел над чьим-то башмаком, в мастерскую вошел старший сын -- Гимпель.

Тот пытался убежать от гнева монарха, банан вылетел изо рта, и адъютант умудрился поскользнуться на кожуре, хлопнуться задом на паркет и проехать через весь кабинет, уткнувшись подошвами бисерных башмаков в Кору.

Я мчался через заплеванный грязным мартовским снегопадом город, через центр на Ленинский проспект, в гости к своему отвратительному другу Актинии, и привычно легшая на сердце тяжесть никелированного браунинга опускала меня в глубину прошлого, как тянут водолаза на дно свинцовые башмаки.

Вольпениль, директор Акциза, напал на целую груду одежды: пятнадцать тысяч пар гетр по 4 франка 50 и восемь тысяч пар башмаков по 8 франков 50.

Набежавший сзади астронавт, экономя заряды, размозжил плешивую голову мутанта ударом башмака.

Вы же, барич, знаете, как только господа дворяне приезжают в Буду, они первым делом заказывают себе новые башмаки.

Источник: библиотека Максима Мошкова