Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рослая и толстая женщина ", 6 (шесть) букв:
бабища

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бабища

Определение слова бабища в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Крупная, полная женщина.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бабищи, ж. (разг. презрит.). Рослая толстая баба, женщина с грубым обращением.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
пск., бабно ср. пск. бранно, женщина большая, плотная, неуклюжая или дурная собой; злая, наглая, бранчивая и пр. Умалит. и ласкат. много; иные требуют особого объяснения, вообще же: бабка, бабушка, баушка, баба, в значении отцовой или материной матери, ...

Примеры употребления слова бабища в литературе.

Эластичные батареи автогенов, уместные на покореженных барбетах как изысканные ожерелья на шее толстенной бабищи, наводили красоту, удаляя стотонные сколы прогоревшей полистали.

Что ж ты думаешь: она, значит, бабища эта, ночью с воскресенья на понедельник народ со всего наслега сбила.

Лживая, изворотливая, грязная бабища, сквернословка и мошенница, которуя я люблю всей душой.

Прислали татары нам послов бездельных,- про все они расспрашивают, про все выпытывают, все хотят знать - два мужа татарских и одна бабища.

Не то, что бабища, которая начала восхождение к самой верхушке полковой пирамиды с командира второй роты и победоносно прошла через постели всех начальников как переходящее Красное знамя.

Егорова прямо-таки перекосило, когда он представил, как бабища выступает на очередном уроке мужества, демонстрирует орден, который уютно устроился на ее необъятной груди, и бойко пересказывает содержание газетных статеек об Афгане.

Источник: библиотека Максима Мошкова