Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сосуд с метаном ", 6 (шесть) букв:
баллон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баллон

Определение слова баллон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Закрытый сосуд шарообразной или цилиндрической формы (обычно для жидкостей и газов). Количество чего-л., вмещающееся в такой сосуд. Резиновая автомобильная или велосипедная шина, заполненная воздухом; камера. Оболочка аэростата, наполняемая газом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Балло́н : Баллон — колба электровакуумного прибора , внутри которой создан вакуум и размещены электроды; изготовляется из стекла, металла, керамики или из их композиций. Баллон — оболочка имеющая одну или две горловины для установки вентилей, фланцев или ...

Примеры употребления слова баллон в литературе.

Андрей потянул на себя гибкий заправочный шланг, соединил разъемы и, перекачивая кислород из баллона НЗ в набедренный баллон скафандра, старался припомнить, через сколько часов с момента полного отсутствия команд человека логика и автоматика десантного катера самостоятельно переводит все бортовые системы в режим полуконсервации: спустя триста десять или спустя пятьсот девяносто?

Из этих небольших примеров видно, что сотрудники государственной полиции в Праге валили в одну кучу социал-демократов и националистов, бомбы, баллоны, рецепты и рескрипты, правящего монарха и изобретателя Эдисона, анархистов и аграрников и т.

Спрятанные Абдуллой акваланг и два баллона искали бы долго, если б не Тото.

Груза прибавилось, пришлось нести и Янгов акваланг, его запасные баллоны.

Подготовь мне на завтра акваланг, костюм, заправь баллоны, поставь под вышку возле двери.

Это если б, скажем, аквалангисты жили в подводном доме, не надо было возвращаться за каждым баллоном на поверхность.

Источник: библиотека Максима Мошкова