Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Патрик — профессор Западно-Католического университета в Анжере, специалист по истории оперы, автор биографии Фаринелли ", 6 (шесть) букв:
барбье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барбье

Определение слова барбье в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРБЬЕ (Barbier) Огюст (1805-82) французский поэт. Сборник сатирических поэм "Ямбы" (1831), бичующих буржуазный мир, сборник сонетов "Героические созвучия" (1843).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Барбье — ударный кратер в южном полушарии обратной стороны Луны . Название дано в честь французского астронома Даниеля Барбье (1907—1965) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1970 г. Образование кратера относится к донектарскому или ...

Примеры употребления слова барбье в литературе.

На краю обрыва, возле серых валунов, он резко остановился и заговорил, не оборачиваясь, зная, что Барбье идет следом: - Послушайте, Мертес, вы глупите на каждом шагу.

СС, после того как крах рейха лишил его привычных благ и роскошной еды, упакованной в аккуратные картонные ящики, Барбье испытывал постоянное чувство голода, совершенно незнакомое ему ранее.

Здравствуйте, фрау Рубенау, - сказал Барбье, когда женщина открыла дверь, - позвольте представиться.

Он знал, как р а б о т а т ь с матерями, этот Барбье, он знал, как работать с женщинами, сколько раз он выходил через них на их детей и отцов, он умел вести свою линию - неторопливо, вдумчиво, сострадающе.

Они не свободны, впрочем, - Барбье вздохнул, - поскольку принадлежат вам.

Этот хороший адвокат, - Барбье тронул себя пальцем в грудь, - не берет со своих.

Источник: библиотека Максима Мошкова