Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место скопления морских птиц ", 5 (пять) букв:
базар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова базар

Определение слова базар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гостиница Ба́зар — историческое здание в Познани , Польша . В XIX веке и начале XX века в гостинице Базар размещались различные польские общественные, коммерческие организации, проживали общественные польские деятели, которые сыграли значительную роль в ...

Примеры употребления слова базар в литературе.

Базар Даулад Абаза был одним из самых старинных в провинции и все еще сохранял красочность, обычаи и несравненную атмосферу вековых северо-азиатских рынков.

На южной стороне Даулад Абаза, у самого края базара, стояла старая крепость.

На базаре уже давно по восемьдесят копеек, -- сказала девочка, входя в комнату с солонкой, в одной ячейке которой лежала аджика, а в другой соль.

После отмены продразверстки, когда ввели свободную торговлю хлебом, они с братом Спиридоном по три тысячи, а то и по пять тысяч пудов зерна скупали за один базар, засыпали доверху свой семейный амбар, потом нанимали обозы и отвозили его на окскую пристань Ватажку, с Амросиевыми состязались.

Тут он осознал, что хотя животные были куплены на базаре, Ансари ведь не говорил ему купить их обязательно здесь.

Поравнявшись с соборною церковью, стоявшею на базаре, Арефа в первый раз вздохнул свободнее и начал усердно молиться за счастливое избавление от смертной напасти.

Источник: библиотека Максима Мошкова