Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искусство танцевать на цыпочках ", 5 (пять) букв:
балет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова балет

Определение слова балет в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Искусство сценического танца. Классический б. Театральное представление - танцы и пантомима, сопровождаемые музыкой. Б. на льду (на коньках). Артисты, участвующие в таком представлении. прил. балетный, -ая, ое.

Примеры употребления слова балет в литературе.

Кружки пения и танцев, балета, фотографии, авиамодельный, морского моделирования, рисования, живописи, мотокружки, шахматные и мн.

В противоположность русской опере в Большом театре ставились с большой роскошью балеты, в которых особенно отличалась Андреянова, вместе с подвизавшимися наряду с ней разными иностранными знаменитостями во главе с Фанни Эльслер и Карлоттой Гризи.

Было решено, что Арман, Альфонс Лекер и жокей проникнут на виллу, пока Анетта будет вместе со своим воздыхателем на балете.

В балете есть грация, которая живет в рафаэлевких Мадоннах, в Венере Милосской, - говорил Бакланов, и голос его дрожал от гнева.

Какие-то крепко поддатые дамочки в декольте, с жемчугами и вообще в чем-то блескучем на тугих грудях, с красными от помады сигаретами громко говорили про политику, литературу и балет.

В разное время и в разных местах он проектировал суда для среднеазиатских рек, организовывал вечерние курсы для рабочих, составлял учебники, устраивал театр теней, дрессировал животных, летал на аэроплане, плавал на подводной лодке, изучал на практике бондарное, токарное, слесарное и другие производства, ставил балет в Народном доме, читал лекции рабфаковцам, занимался агротехникой.

Источник: библиотека Максима Мошкова