Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вооружённая преступная группа ", 5 (пять) букв:
банда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова банда

Определение слова банда в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАНДА (итал. banda) группа вооруженных людей, совершающих совместно преступные действия; в широком смысле - всякая преступная шайка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Банда — франко-итальянский криминальный фильм 1977 года, режиссёр Жак Дере Банда — индийский боевик 1998 года, режиссёр Канти Шах Банда — итальянский боевик 2000 года, режиссёр Клаудио Фрагассо Банда — индийская драма 2006 года, режиссёр Дж.Д. Чакраварти ...

Примеры употребления слова банда в литературе.

В районе села Алексеевка в лесу скрывается банда, численностью 80 чел.

Спрятав где-то часть скота, Кожгали, Мукаш и Айдар создали кочующую банду, в которой находили пристанище байские сынки и разные деклассированные элементы.

Вот разгромим банду Косжанова, тогда и возьмемся за него, а пока оповестим ОГПУ Актюбинска и Каракалпакии, - заключил Байбусинов.

А тебе не кажется, что, когда Шариф и его банда поймут, что мы покинули Алжир, они первым делом станут искать нас именно в Марселе?

Соседи по Банду, по большей части англосаксы и американцы, успели привыкнуть к причудам русского вице-консула и, завидев ритмично отмахивающую локтями полосатую фигуру, лишь приветственно приподнимали шляпы.

В район действий банд Антонова были подтянуты свежие части Красной Армии -- стрелковые и кавалерийские, а также бронепоезда.

Источник: библиотека Максима Мошкова