Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий философ ", 5 (пять) букв:
бауэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бауэр

Отто (1882—1938) один из лидеров австр. социалдемократии и 2-го Интернационала, идеолог австромарксизма

Луис Агрикола (1865—1932) американский физик, труды. по геомагнетизму

Евг. Францевич (1865—1917) российский кинорежиссер, театральный художник, фильмы: "Дитя большого города", "Песнь торжествующей любви», «Дети века», «Ямщик, не гони лошадей», «Король Парижа»

Один из лучших дореволюционных режиссеров

Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Дитя большого города", "Песнь торжествующей любви», «Ямщик, не гони лошадей», «Король Парижа»

Евг. Францевич (1865—1917) российский кинорежиссер, театральный художник, фильмы: "Дитя большого города", "Песнь торжествующей любви", "Дети века", "Ямщик, не гони лошадей", "Король Парижа"

Российский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Дитя большого города», «Песнь торжествующей любви», «Ямщик, не гони лошадей», «Король Парижа»

Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Дитя большого города", "Песнь торжествующей любви", "Ямщик, не гони лошадей", "Король Парижа"

Определение слова бауэр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАУЭР (Bauer) Бруно (1809-82) немецкий философ-младогегельянец (см. Гегельянство). Критик христианства и достоверности Евангелий. Считал движущей силой истории самосознание "критических личностей".

Примеры употребления слова бауэр в литературе.

Генри Бауэре, выглядевший так, как будто он вырвался из дурдома, разбил нос Эдди, а затем у Эдди разыгралась астма, а его аспиратор оказался пустым.

Точно так же высказался старый гегельянец Бруно Бауэр, в котором я имел с тех пор одного из самых внимательных моих читателей.

Бен и Ричи оглядывались по сторонам, не появится ли Бауэре, а Билл только, нахмурившись, смотрел на тротуар, погруженный в свои мысли.

В коридоре заверещали роботы, и Глеб Бауэр прикрикнул на них, чтобы не портили обшивку.

И капитан, и Бауэр, и Кудараускас были знакомы с ощущением медленного, не очень приятного погружения в сон и еще более неприятного пробуждения после выхода из прыжка.

Загребин откашлялся, и Бауэр представил, как он постукивает сигаретой о край пепельницы.

Источник: библиотека Максима Мошкова