Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Украшение из ленты в девичьей волосах ", 4 (четыре) буквы:
бант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бант

Примеры употребления слова бант в литературе.

Кюрваль избрал черный цвет для переда и желтый -- для зада, и, таким образом, Мишетта, Эбе, Коломб и Розетта должны были впредь постоянно носить черные банты спереди, а Софи, Зельмир, Огюстин, Зеламир и Адонис завязывали сзади в своих волосах желтые.

Длинный и от волнения еще удлинившийся адъютант развязал бант, вскрыл короб и отступил.

Рубенс предложил Даню провести такие же подсчеты на языках амхарском, тигре и данакильском, а мне - на языках банту.

Неужели, подумал Иеремия Архипастырь, я встречу наконец тех, за кем охочусь, - самого предводителя банту Черную Бороду или его кровожадного помощника.

Скоби перевернул страницу и на мгновение запнулся, увидев фотографию архипастыря в белом костюме с высоким пастырским воротничком и в тропическом шлеме: он играл в крикет и как раз собирался отбить мяч, брошенный негром из племени банту.

Успокаивала же она себя тем, что для воспроизведения ее тогдашнего вида не требуется особых приготовлений, ибо белый был раз и навсегда - и все это знали - ее излюбленным цветом, следовательно, на него она имела право, и только к розовым бантам, в особенности к недостающему банту на лифе, и сводилась вся ее школьная выходка, от мысли о которой теперь, когда она восседала в карете со своей высоко взбитой прической, перехваченной лентой, немало завидуя ничего не символизирующим нарядам других, ее сердце все же билось в упрямо вороватом и радостном ожидании.

Источник: библиотека Максима Мошкова