Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""аккумулятор" воды при унитазе ", 5 (пять) букв:
бачок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бачок

Примеры употребления слова бачок в литературе.

Толстый хомут, оглобли, летний зной и дорожная пыль, очевидно, сильней занимали воображение животного, чем преподобный Беме, его маленькие бачки, шляпа-панама, белый в розовую полоску перкалевый плащ и даже полированный кнут, заткнутый с правой стороны сидения.

Все это было так, Юрка по сравнению с Доном Артуро выглядел вахлак вахлаком, и все же этот блестящий и заслуженно упивающийся своим блеском физик-тореадор с модными бачками и обольстительной улыбкой был ей чем-то удивительно неприятен.

О чем всюду потом напоминали многочисленные свидетельства - бледные сливки презервативов, - которые по весне при вытаивании усеивали откосы и собирались с гримасой омерзения палками в ведра и относились, сморщившись, в мусорные бачки.

Или если бы тебя угораздило родиться там же, где и нам, -- добавил Гандака, высокий тощий парень с сильно выступающим кадыком и бачками, спускающимися к подбородку.

Тагай глумливо, оправляясь и встряхиваясь, обозрел русского боярина, подкинул на ладони увесистый дорогой перстень: - Смотри, бачка!

Им горше тебя: пришлось дома кинуть, Кузе - бачку и матку, попу - свою церковь.

Источник: библиотека Максима Мошкова