Поиск ответов на кроссворды и сканворды
м. франц. поклажа, пожитки, вещи, скарб, имущество, кладь, особенно дорожная. Военный обоз. Багажный склад
Ответ на вопрос "м. франц. поклажа, пожитки, вещи, скарб, имущество, кладь, особенно дорожная. Военный обоз. Багажный склад ", 5 (пять) букв:
багаж
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова багаж
Примеры употребления слова багаж в литературе.
Тащиться же обратно в Алжир с багажом на горбу через кишащий полицией сосновый лес мне совершенно не улыбалось.
Для этого он воспользовался багажом метафор, сравнений, антитез и прочих украшений классической риторики, а у родной поэзии заимствовал орудие аллитерации, чтобы придать своей прозе яркую звуковую окраску.
Лучшую, месье Делейни, разумеется, лучшую, - ответил антрепренер, наступив на хвост щенку и немного позднее, придя в себя и дав указания относительно размещения багажа и живности, повел нас вниз, в ближайшую к сцене гримуборную.
Майлз думал, что она бросила эту привычку вместе с прочим багажом на Колонии Бета.
Джим управился с багажом, всем телом налегая на тележку, которую они ненавязчиво присвоили, и, ступив на движущуюся дорожку, они поехали вниз.
Джим поднялся по трапу, после чего с некоторым смущением разместил тележку в грузовом отделении, за скромным багажом Элн-Кестов и с трудом закрыл дверь.
Источник: библиотека Максима Мошкова