Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Весьма немолодая сельская "дама" ", 5 (пять) букв:
бабка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бабка

Определение слова бабка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба́бка — деревня в Надвинском сельском поселении Клетнянского района Брянской области России .

Примеры употребления слова бабка в литературе.

Но, убедившись наконец, что Август, верный памяти приемного отца и обязанный отомстить за его убийство -- долг, который он выполнил без всякой пощады, -- однако не таит в душе желания стать тираном и хочет вернуть народу старинные вольности, дед перешел на его сторону и поселился в Риме с моей бабкой Ливией и дядей Тиберием, которому было тогда два года.

Все всегда удивлялись, почему это у них нет детей, ведь бабка моя не была бесплодной, да и Август был, по слухам, отцом четырех детей, помимо Юлии, которая, без всякого сомнения, была его родной дочерью.

Будучи вполне полноценным мужчиной с другими женщинами, Август оказывался бессильным, как ребенок, при сношениях, вернее, при попытке к ним, с моей бабкой.

Бабка, которой Август был нужен в первую очередь как орудие осуществления ее честолюбивых замыслов, а уж затем как любовник, была скорее рада его импотенции, чем сожалела о ней.

Старые дворцовые слуги говорили мне по секрету, что после женитьбы на бабке Август даже не смотрел ни на одну другую женщину.

Бабка Драгомира была польской еврейкой, сильно замешанной в адюльтерных делах испанского королевского дома.

Источник: библиотека Максима Мошкова