Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отец ягненка ", 5 (пять) букв:
баран

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баран

Определение слова баран в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баран — город и муниципалитет в юго-восточной части индийского штата Раджастхан . Административный центр округа Баран .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
барана, м. Млекопитающее травоядное с длинной вьющейся шерстью и изогнутыми рогами. Дикий баран. Каменный баран. Самец этого животного (преимущ. о домашнем его виде в отличие от самки-овцы). Откидная печная вьюшка (обл.). Стадо баранов (разг. презрит.) ...

Примеры употребления слова баран в литературе.

Он не додумал еще своей мысли, когда Аглая объявила открытие памятника, вручила ему большие ножницы, какими стригут баранов.

Уезжая, азербайджанцы продавали армянам-соседям за бесценок своих коров, баранов, кур, гусей, кровати, мелкую утварь, свои дома и огороды - за бесценок, а где-то и просто так: только возьмите, не пропадать же коровам.

Александра Благословенного Александр Баранов превратил Ново-Архангельск в столицу Русской Америки, именно в царствие Павла Второго, прямого потомка Александра, Аляска обрела независимость.

Баранов первый раз в жизни поебался позже, летом 1985 года, в разгар антиалкогольной компании, когда мы были в лагерях.

Там говорят, что благодаря люцерне, артезианским колодцам, судам-холодильникам и баранам Форреста овцеводство и добывание шерсти увеличились втрое.

Он всего лишь три раза наведывался в здание Института навигационной астродезии и астрогнозии, где у двери аудитории курсанты караулили выходящих от Мериноса не столько для того, чтобы отпраздновать их успех, сколько чтобы разузнать, какие новые каверзные вопросики придумал Зловещий Баран.

Источник: библиотека Максима Мошкова