Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ему нельзя доверять ", 7 (семь) букв:
аферист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аферист

Определение слова аферист в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аферист . Афери́ст — мошенник, шулер, нечестный человек. Аферист (англ. Rogue Trader) — криминальная драма 1999 года.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Человек, к-рый занимается аферами. Брачный а. (тот, кто вступает в брак с жульническими, корыстными целями). ж. аферистка, -и. прил. аферистский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова аферист в литературе.

Среди них такие, в которых утверждалось, что Лабутько, мол, аферист, шарлатан, сознательно вводящий в заблуждение научные и общественные круги, что Лабутько, мол, сам изготовил эти бруски - ну, может, и не сам, может, кто-то жестоко пошутил над Лабутькой, подсунув ему в Курганы эти бруски, а потом уже все и завертелось.

Рик Чумазый, Цай ван Дау, Иннокентий Булыгин, Элвис Сучье Вымя, тихоня и скромник, Крис Галицки, наемный убийца - три министра и один премьер на счету, Абдула Сунь-Чжень, он же Бабай, толстяк Гога Сванидзе по кличке Мордоворот, аферист и пройдоха Чак Гастролер, безъязыкий и одноглазый Моня Колесо, вор-неудачник, любитель девочек, и наконец Крон Чикаго, медвежатник-мокрушник, любитель-одиночка - все отпетые, обреченные, пушечное мясо.

Вместо храма - биржа, вместо молящегося люда - аферисты и скупщики поддельных документов, вместо молитвы - упражнение в составлении вексельных текстов, вместо подвигов добра - приготовление к лживым показаниям - вот что скрывалось за стенами.

Положение изменилось, когда г-н Жанен столкнулся с аферистом, который затеял какое-то крупное промышленное дело и, прослышав о сговорчивости банкира и его денежных возможностях, обратился к нему.

Киллеру можно закомпостировать мозги тем, что нас интересует только Рома, как крупный аферист.

К Андронникову близко примыкал другой крупный аферист - Дмитрий Леонович Рубинштейн.

Источник: библиотека Максима Мошкова