Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Л. С. (1845—1930) русский скрипач, педагог, дирижер, родился в Венгрии ", 4 (четыре) буквы:
ауэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ауэр

Определение слова ауэр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́уэр — фамилия. Известные носители: Ауэр, Аннели (род. 1965) — гражданка Финляндии, подсудимая по делу об убийстве в Улвила . Ауэр, Беньямин (род. 1981) — немецкий футболист. Ауэр, Дорис (род. 1971) — австрийская прыгунья с шестом. Ауэр, Игнац (; 1846—1907) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АУЭР Леопольд Семенович (1845-1930) скрипач, дирижер. В 1868-1917 жил в России. Профессор Санкт-Петербургской консерватории (с 1868). Ученики: М. Б. Полякин, Я. Хейфец, Е. Цимбалист и др. С 1918 жил в США.

Примеры употребления слова ауэр в литературе.

Но вот приходит известие о том, что он убит, и засевшие на галерее мгновенно открывают пальбу: два члена парламента были убиты на месте, Ауэр ранен, а слепой Гансдорфер спасся, спустившись по водосточной трубе.

На Углу улицы Ауэр и Калле Бурле ему придется выбирать, куда повернуть, но в любом случае тощий мальчишка обязательно его догонит.

Упражнения Ауэра утомительны и тревожны, как вечерний разговор с богом.

Играет бесконечные периоды упражнений Ауэра, зажав в зубах незажженную папиросу.

В новых газокалильных лампах свет давал не накаленный уголь, как в прежних горелках, а сеточки Ауэра, сделанные из тугоплавкого материала, который не боится сильного жара.

В электрической лампочке мы накаливаем угольный или металлический волосок, в газокалильных фонарях -- сеточку Ауэра, в керосиновой и масляной лампе -- кусочки угля в пламени.

Источник: библиотека Максима Мошкова