Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марго (Айлис Маргарет) (1865—1945), графиня Оксфордская жена Герберта Асквита (БКА) ", 6 (шесть) букв:
асквит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова асквит

Определение слова асквит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́сквит . Известные носители: Асквит, Герберт Генри (1852—1928) — британский государственный и политический деятель, 52-й премьер-министр Великобритании. Аскуит, Джулиан (1916—2011) — британский государственный деятель, администратор Сент-Люсии (1958—1962), ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АСКВИТ (Asquith) Герберт Генри, граф Оксфорд и Асквит (1852-1928) премьер-министр Великобритании в 1908-16, лидер Либеральной партии. В 1892-95 министр внутренних дел. Правительство Асквита способствовало развязыванию 1-й мировой войны, подавило Ирландское ...

Примеры употребления слова асквит в литературе.

Вернее, не он, конечно, а профессор Асквит, который сумел привлечь к этому нашего крупного ученого профессора Куана Родбара.

В отличие от остальных ею руководил не химик, а известный биолог Асквит, работавший с паутоанским ученым Куаном Родбаром.

Однако предлагаемое им сотрудничество показалось уж слишком однобоким: Асквит хотел как можно скорее получить у нас силициевую плазму, но не спешил поделиться информацией о проводившихся им и Родбаром работах.

О том, как идут работы с ними, Асквит умалчивал, предпочитая пространно описывать историю поисков тайника Вудрума.

Что, если с ее помощью, мечтал Асквит, удастся производить не сказочные дворцы и храмы, а силициевые материалы, необходимые промышленности.

Главной задачей Асквит и Родбар считали исследование органических форм, заключенных в куске метеорита Себарао, оживление их, получение живого силициевого вещества.

Источник: библиотека Максима Мошкова