Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подмостки цирковых артистов и зверей ", 5 (пять) букв:
арена

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арена

Определение слова арена в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Арена — фамилия. Известные носители: Арена, Брюс (1951) — американец итальянского происхождения, бывший голкипер и бывший главный тренер национальной сборной США по футболу с 1998 по 2006 годы. Арена, Мари (1966) — бельгийский государственный деятель, член ...

Примеры употребления слова арена в литературе.

Поэтому, когда снова раздались рукоплескания и Сидорелли начал раскланиваться во все стороны, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб огорченно крякнул и, невзирая на протесты зрителей, полез через их головы на арену.

Отважные кюре наперебой предлагают потанцевать вокруг быка, однако, учитывая грандиозные формы арены, ее иберийские и гиперэстетические свойства, я для пущей эксцентричности придумал убирать быка с арены не так, как заведено, плоским, круговым движением провозя его вдоль края арены с помощью обыкновенных мулов, а вместо этого поднимать его вертикально вверх с помощью автожира - аппарата в высшей степени мистического, который, как на то указывает само его название, взлетает, черпая силу в самом себе.

Какие тайные силы движут японской политикой на международной арене, какова здесь роль военной, наиболее агрессивно настроенной, группировки?

Это было время, когда литературная жизнь столицы переживала повальное увлечение модернизмом всех оттенков: от агонизирующего символизма до акмеизма и футуризма, дебютировавших на литературной арене.

Для первого путешествия над ареной и обратно на велосипеде и с балансирующим шестом Бруно - без обычной ноши, какой были его братья - посчитал смехотворным демонстрировать акробатический баланс, который могли исполнить и другие цирковые артисты.

Он снова проехал взад и вперед над ареной, снова выполнил акробатические трюки, но на этот раз с большими усилиями, когда же он пересекал арену в третий раз, зрители явно забеспокоились: на этот раз седло было поднято на восемь футов и настолько же удлинилась цепь.

Источник: библиотека Максима Мошкова