Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Палестинский народ ", 5 (пять) букв:
арабы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арабы

Определение слова арабы в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРАБЫ (самоназвание - аль-араб) группа народов (алжирцы, египтяне, марокканцы и др.), основное население арабских стран Зап. Азии и Сев. Африки. Общая численность св. 199 млн. человек (1992). Язык арабский. Большинство - мусульмане.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ара́бы — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки . Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо . Численность арабов составляет около 430-450 млн человек. Более 90 % арабов ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(самоназвание ≈ аль-араб), группа народов, населяющих арабские страны Зап. Азии и Сев. Африки. А. составляют большинство населения Сирии, Ливана, Ирака, Иордании, Саудовской Аравии, Йемена, Народной Республики Южного Йемена, Омана и Маската, Договорного ...

Примеры употребления слова арабы в литературе.

В этом году арабы отвергли раздел Эрец-Исраэль и отказались провозгласить предполагаемое арабское государство, и британская администрация, которая еще управляла подмандатной территорией, отказалась реализовать рекомендованный ООН план раздела.

Кроме немцев Чехословакии и Польши, которых Гитлер использовал для захвата этих стран и которые после его поражения были изгнаны на урезанную территорию Германии, арабы - единственный народ, чьи беженцы - результат его собственной агрессивности.

Это всеобщее бегство явилось большей своей частью выражением веры арабов в широковещательные сообщения и призывы совершенно лишенной чувства реальности арабской печати и в безответственные выступления некоторых арабских лидеров, обещавших, что в течение короткого времени евреи будут разбиты армиями арабских стран, и арабы Палестины смогут вернуться на свою землю.

Израиля для ведения пропагандистской войны против измышлений и лжи, которые распространяли по всему миру не только арабы, не только наши заклятые враги, но и введенные в заблуждение доброжелатели.

В этот период - в течение семи лет - арабы совершили 11 873 нападения.

Если арабы убегут в соседние страны, это заставит народы этих стран сделать большее усилие в поддержку вторжения.

Источник: библиотека Максима Мошкова