Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место хранения старых бумаг ", 5 (пять) букв:
архив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова архив

Определение слова архив в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Архив — учреждение или структурное подразделение учреждения, организации или предприятия, осуществляющее приём, комплектование и хранение архивных документов в интересах пользователей. Отдел учреждения, где хранятся старые документы, книги, оконченные производством ...

Примеры употребления слова архив в литературе.

Теперь Анджей боялся, как бы гестапо или абвер не нашли где-то в архивах польской разведки материалов, которые могли его деконспирировать.

И только восемь лет спустя рабфаковец Николай Анисимов умудрился разыскать в больничных архивах историю болезни Марии Никитишны Анисимовой, поволжской крестьянки, скончавшейся от сыпного тифа зимой 1921 года.

Рылся в архивах Литературного музея, в Бахрушинском, связался с университетом - там один аспирант мне очень помог, у него диссертация о Тургеневе.

Наше расследование показало, что Кузнецов подорвал себя ручной гранатой: в архивах гестапо мы обнаружили телеграмму, в которой бандеровцы сообщали гестапо о захвате группы офицеров Красной Армии, один из которых был одет в немецкую форму.

ЦБ РФ довел до сведенья, что коммерческие банки в своей работе по организации и ведению делопроизводства и архивного дела должны руководствоваться Основами законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах, Положением об Архивном фонде Российской Федерации, утвержденным указом Президента Российской Федерации от 17.

Толстой просил Бартенева добыть ему из архива князя Воронцова материалы, характеризующие отношение Николая к Воронцову в 1852 году.

Источник: библиотека Максима Мошкова