Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Представитель выходцев из Аравии, расселившихся в XIV—XI вв. до н. э. по Передней Азии ", 7 (семь) букв:
арамеец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арамеец

Определение слова арамеец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. То же, что: арамей.

Примеры употребления слова арамеец в литературе.

То, что он глух, Рыбников понял почти сразу, потому что помощник нового руководителя - Арамеец, вовсе не стесняясь присутствия Стрикачева, прикорнувшего в кресле, и демонстрируя попутно своими словами симпатию к Рыбникову, а не к этому старперу, громко сказал: - Василь Евгеньевич, ну на хрена нам этот некрофильный мудак?

А ее Арамеец понимал очень хорошо, ибо являлся автором документа, который Стародревов неизменно держал на своем столе и иногда в минуты сомнения перечитывал его, восхищаясь как стилем, так и красотой слога.

В списке работников Ассоциации Арамеец шел сразу же после зампредов, а в списке на получение жилья, дачи, продуктовых заказов, автомашины, билетов в театры и выставочные залы - неизменно первым.

Если мирно согласиться с ними в том, что национальность надо считать по матери, то сын Исаака Иаков, то есть будущий Израиль, как звучало его второе имя, - самый настоящий арамеец, а никакой не еврей, как сын арамеянки.

Кроме того, уже в потомстве египтянина-еврея Манассии первенец его Асриил - наполовину арамеец, а второй сын Махир - на такую же половину такой же арамеец.

Шарбиль, сириец, арамеец всей душой, должен страстно тосковать по Нерону, который с таким уважением поощрял древнюю туземную сирийскую культуру, старейшую в мире.

Источник: библиотека Максима Мошкова