Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Боб, известный как орех ", 6 (шесть) букв:
арахис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арахис

Определение слова арахис в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Arachis), род травянистых растений семейства мотыльковых. Листья парноперистосложные; у некоторых видов, кроме открытоцветущих (хазмогамных) цветков, имеются закрытоцветущие ≈ клейстогамные (см. Клейстогамия ), из которых образуются подземные плоды; завязь ...

Примеры употребления слова арахис в литературе.

Их сладости также были нам знакомы, - например, восхитительный толченый арахис, скатанный наподобие маленьких швейцарских конфет, был вкуснее, чем тот, что делают в Сингапуре.

Катсук вспомнил о лежащей там еде: пакетике арахиса, двух шоколадных батончиках, нескольких пакетиках чая, понемногу бекона и сыра.

Ослабленный диетой, состоявшей из дождевой воды, лепестков нарцисса, жуков, арахиса, которым кормили белку, и черствого хлеба, который бросали синицам, скрывавшийся в яме художник-концептуалист не мог дать достойный отпор разъяренному Питу, который - так и не проникшись серьезностью изобразительной миссии, исполняемой концептуалистом, - сломал ему три ребра, что, по иронии судьбы и по общему мнению, явилось наивысшим концептуальным штрихом всего садово-художественного проекта и способствовало тому, что оный проект стал достоянием широкой общественности посредством последующего судебного разбирательства.

Обед для них же: жаркое из свинины с арахисом, суп со свининой, маринад, фрукты, рис, иногда мороженые фрукты.

Ну, я не знал, может, Арахисы живут в соседнем районе, а может, это название иностранной державы.

И я все делал, пребывая в смертном страхе, почти что: хоть он и не сказал ни разу, что Арахисы меня убьют или вообще что-то мне сделают.

Источник: библиотека Максима Мошкова