Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Восточная канава ", 4 (четыре) буквы:
арык

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арык

Примеры употребления слова арык в литературе.

Но он никак не мог отделаться от мысли, что рядом журчит прохладный арык, от струи которого, даже не шевельнув пальцем, он мог отделить водяной шарик размером ровно в один глоток и, если бы эти укрывающиеся в тени храмовые вестницы не удостаивали его непрерывным вниманием, мог бы незаметно перенести этот глоток воды прямо к своим губам.

Инебел перепрыгнул через арык и прижался к холодной ограде, и вовремя: мимо него по холодной, залитой беспощадным голубоватым светом дороге бежал человек.

От такого предположения ему стало так жарко, что захотелось влезть в смывной арык и плюхнуться на четвереньки, чтобы охладиться по горлышко.

А задумался ли ты хоть раз над тем, что же я, старый гончар Арык Уныния, которого все привыкли называть просто Арун, что же я получал от тебя взамен своих слов?

Вью перепрыгнула через чистый арык, оперлась плечами о забор - плечи пришлись как раз на прикрытый жирными темно-синими ресницами выпуклый глаз Спящего Бога.

То ли когти на ноге отросли слишком поспешно и закостенеть не успели, то ли арык этот сливной сегодня журчит бойчее обычного, только не подцепить эту витулечку-крохотулечку.

Источник: библиотека Максима Мошкова