Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. вид большого, долгохвостого попугая. камч. ара, ару, арун, белобрюхая морская гагара, Colymbus (Uria) Troile ", 4 (четыре) буквы:
арра

Определение слова арра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Арра (лат. arrha , греч. άρραβών ) — термин римского права , соответствующий российскому задатку . Это один из наиболее употребительных в практике римского права способов обеспечения обязательств, заключающийся в том, что один из контрагентов дает другому ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. вид большого, долгохвостого попугая. В камч. ара, ару, арун, белобрюхая морская гагара, Colymbus (Uria) Troile.

Примеры употребления слова арра в литературе.

Да будет известно тебе, почтеннейший бар Савалт, что мой отец, благородный Асринд, и Асруд бар Ригон были двоюродными братьями, и у каждого из них в урочный час родилось по сыну, коих нарекли они одинаково Аррах.

Эгстоу последовал за ним и принялся весьма торжественным тоном давать пояснения: - Как видите, здесь изображен один из Арра, знакомящий первого из землян с нашей планетой.

Но вся хитрость заключается в том, как сказал тогда Арра человеку, что здесь, на новой родине, землянам придется научиться сотрудничать - мирно сотрудничать!

Сами Арра - это и та часть реальности, которую мы в состоянии понять, и та, которая пока нам недоступна.

Под лесной почвой здесь погребена древняя дорога Арра, - сказала Р-ли.

Для Арра драконы были слишком глупыми, слишком большими и слишком опасными, чтобы их приручать, поэтому и попали в такие.

Источник: библиотека Максима Мошкова