Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музыкальный крик души ", 4 (четыре) буквы:
ария

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ария

Определение слова ария в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ария — река в России , протекает в Свердловской области, Тюменской области. Устье реки находится в 173 км по левому берегу реки Лозьва. Длина реки составляет 40 км.

Примеры употребления слова ария в литературе.

Вольфганг Амадей Моцарт, Эмануэль Шиканедер, Волшебная флейта, ария Царицы Ночи Алжир, июнь 1973 года Итак, Минни Ренселаас оказалась предсказательницей.

Но Эш уже без всякой передышки перешел к баритональной арии цирюльника Фигаро.

Меренков переглянулся с Мир-зояном, Борщев расстегнул ворот украинской рубахи, Ария хлопнул в ладоши и схватился за задний карман, из которого выпирало что-то угловатое.

Так Меренков стал крупнейшим философом и теоретиком кобизма, Мирзоян коммерсантом, Казанович техником, Ария психологом, Вершилов замечательным полководцем, Жбанов специалистом по всем искусствам, Борщев украинцем, а он, Молоков, зная несколько чужих слов и выражений, полиглотом.

Можно лишь поставить вопрос: позаимствовали ли бхилы это предание от ариев-завоевателей, или, наоборот, не переняли ли его арии от туземцев, которых они застали во время своего расселения по стране?

В программе: сцены и арии из опер Беллини, Россини, Доницетти, Пуччини, Понкиелли, Леонкавалло, неаполитанские песни Исполняют: солистка МГАФ, солистка Московского государственного академического музыкального театра оперы и балета им.

Источник: библиотека Максима Мошкова