Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Арабский скакун ", 7 (семь) букв:
аргамак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аргамак

Примеры употребления слова аргамак в литературе.

Рыжий конь -- не ахалтекинский аргамак, но и не деревенская кляча -- почти бесшумно ступал по толстому ковру пожелтевших игл, без усилий неся на спине очаровательное создание в черной эсэсовской форме, обтянувшей фигурку, как кожура сосиску, золотые волосы струились из-под высокой фуражки, рассыпались по спине, взлетали в такт конской поступи.

На кровном аргамаке, крытом царским вальтрапом с вензелями, поднимая аргамака на дыбы, сияя улыбкой, в треуголке, заломленной с поля, с белым султаном, лысоватый и сверкающий Александр вылетал перед артиллеристами.

И те, государь, аргамаки и ковры послали мы, холопи твои, к тебе, великому государю, нынче же заедино с ворами, изменником Стенькой Разиным и братом ево Фролкой, а воров-изменников, и аргамаки, и ковры повезли к тебе, великому государю, к Москве наши атаманы матерые казаки - Корнило Яковлев, Михайло Самаренин, Логин Семенов да есаулы.

И после этой только неудавшейся спекуляции навещал он свою бедную Якилыну, уверяя ее, что он хотел купить для нее туркменского аргамака, привезенного из Новопетровского укрепления, сел попробовать, и вот что сделалось.

Запрягли в ползунки Урагана, могучего аргамака в яблоках, не запряжешь в беговые санки какую-нибудь клячу, - часа не прошло, как Слава выехал из Малоархангельска.

От неумелой ковки Аргамак начал засекаться, задние ноги его распухли в путовом суставе и стали слоновыми.

Источник: библиотека Максима Мошкова