Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид художественного произведения ", 10 (десять) букв:
аппликация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аппликация

Определение слова аппликация в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Способ создания рисунка, орнамента посредством нашивания, наклеивания на ткань, бумагу и т.п. кусочков ткани, бумаги и т.п. другого цвета или другой выделки. Изображение, созданное таким способом. разг. Изделие с таким изображением. ж. Физиотерапевтическая ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
лечебная процедура, заключающаяся. в наложении на поверхность тела носителей какого-либо вида энергии.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. applicatio ≈ прикладывание), способ создания орнаментов, изображений путём нашивания, наклеивания на ткань, бумагу и т. п. разноцветных кусочков какого-либо материала (ткань, бумага, мех, соломка и т. п.) другого цвета или выделки, а также орнамент, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Изготовление рисунка из наклеенных или нашитых на что-н. кусков цветной бумаги, материи. Изготовленная таким образом картина, украшение. прил. аппликационный, -ая, -ое. Аппликационныеработы.

Примеры употребления слова аппликация в литературе.

Полезно ношение бус из аквамарина и аппликации на шейный и грудной отделы позвоночника камней весом до 5 каратов на 15 минут.

Головные боли, которые усиливаются при воздействии тепла, уменьшаются от холодных аппликаций.

Плавность, гладкость, обтекаемость, отсутствие прямых линий и острых углов, яркие цвета и аппликации - все, что характерно для архитектуры арт-нуво, - Гауди словно одухотворил: его дома не воспринимаются конструкциями.

В стадии уплотнения применяют физиотерапевтические процедуры: ультразвук, массаж, ванны, фопофорезгидрокортизопаларфиновые аппликации, грязелечение, лечебная гимнастика и т.

На стенах - низкие конические белые шляпы из бересты, чуть ли не в аршин диаметром, с черными и красными аппликациями 70 из березовой заболони, кожаные и деревянные щиты, старые деревянные латы, крытые лаком, копья с древками из бамбука и со стальными наконечниками чуть ли не в фут длиной, трубки с длинными мундштуками из бамбука же и с маленькими медными чашечками, кисеты и сумы из оленьей кожи, сапоги и куртки из нерпичьих шкур, напоминавших желтый бархат, халат из рыбьих кишок, похожий на топорщившуюся пергаментную бумагу, испещренную швами, как татуировкой.

Пещеристых ангиом -- методом хирургического иссечения или радиевой аппликацией.

Источник: библиотека Максима Мошкова