Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предшественник Пан Ги Муна ", 5 (пять) букв:
аннан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аннан

Определение слова аннан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аннан — река длиной около 78 км в юго-западной Шотландии , на западе области Дамфрис-энд-Галловей . Река протекает в меридиональном направлении. На берегах Аннана расположены города Битток , Локерби и, у впадения в залив Солуэй-Ферт , Аннан . Долина Аннана ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АННАН (Annan) Кофи Атта (р. 1938) генеральный секретарь ООН (1997), представитель Ганы. С 1960-х гг. занимал различные должности в ООН. В 1990 глава гуманитарной миссии ООН в Ираке во время иракокувейтской войны. Представитель генерального секретаря ООН ...

Примеры употребления слова аннан в литературе.

В письме к Роберту Митчелу, написанном вскоре после его назначения в Аннан учителем, он сетовал на фанатический скептицизм Давида Юма и его слепую приверженность к безбожию, и это было вполне типичное письмо одного молодого богослова к другому.

Я не интересовался тем, сколько детей родилось в Аннане, и мне совершенно безразлично, если они перестанут рождаться вовсе и весь Аннан вымрет!

Путину удобен Кофи Аннан на посту генсекретаря ООН, поскольку сговорчивый и при нем давления на Россию в связи с Чечней вряд ли стоит опасаться.

Лизавета придумала отговорку на ходу, Кофи Аннан вовсе не намеревался осчастливить берега Невы своим присутствием.

Карлейль перебрался из Аннана в Киркольди, где вскоре завязалась дружба, оказавшая глубокое и благотворное влияние на всю его жизнь.

Его, уроженца Аннана и бывшего ученика семинарии, знали здесь все, хотя бы по рассказам: шестнадцатилетний Эдвард Ирвинг, уже три года как студент Эдинбургского университета, держался с достоинством и уверенностью взрослого мужчины и разговаривал как с равным даже со строгим учителем английского, стариком Адамом Хоупом.

Источник: библиотека Максима Мошкова