Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж произведения Ж. Мольера "Скупой" ", 7 (семь) букв:
ансельм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ансельм

Определение слова ансельм в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АНСЕЛЬМ (Anselm) Кентерберийский (1033-1109) теолог и философ, представитель ранней схоластики августиновского направления, церковный деятель, вел борьбу за независимость церкви против королей Англии. Развил т.н. онтологическое доказательство бытия бога, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ансе́льм :

Примеры употребления слова ансельм в литературе.

Бедный студент Ансельм чуть не заплакал, потому что и он хотел в день вознесения, который был для него всегда особенным праздником, - и он хотел принять участие в блаженствах линковского рая: да, он хотел даже довести дело до полпорции кофе с ромом и до бутылки двойного пива и, чтобы попировать настоящим манером, взял денег даже больше, чем следовало.

Студент Ансельм собирался уже спрятать в карман трубку и кисет, но горожанин стал медленно и осторожно выбивать золу из своей трубки и потом столь же медленно набивать ее пользительным табаком.

Студент Ансельм охотно принял приглашение, думая этим избегнуть злой судьбы, которая в этот день над ним тяготела.

Так восклицал студент Ансельм и сделал при этом сильное движение, как будто хотел броситься из лодки в воду.

Студент Ансельм чуть не лишился чувств, потому что в его душе поднялась безумная борьба, которую он напрасно хотел усмирить.

Студент Ансельм был весьма огорчен жестокою речью своего друга, но тут вмешалась старшая дочь Паульмана Вероника, хорошенькая цветущая девушка шестнадцати лет.

Источник: библиотека Максима Мошкова