Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорт сладких яблок ", 4 (четыре) буквы:
анис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова анис

Определение слова анис в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
аниса, мн. нет, м. (греч. anison). Высокое однолетнее растение из семейства зонтичных, разводимое ради семян и добываемого из них ароматного масла. Сорт яблок.

Примеры употребления слова анис в литературе.

Антидоты: Арника, Анис, Арсеник альбум, Белладонна, Карбо вегетабилис, Бриония, Феррум, Эпикакуана, Лахезис, Ликоподий, Пульсатилла, Сульфур, Сепия, Вератрум.

Стаканчатые гремушки королевского флейнера, бархатный анис, осенняя белая путивка, зимний золотой пармен, облитый багряными полосами черногуз.

Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, -- пользы мне от всего этого было, как от козла молока, -- затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.

Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, - пользы мне от всего этого было, как от козла молока, - затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.

И потому наряду с курительными свечками, пастилками и ленточками там имелись все пряности - от семян аниса до палочек корицы, сиропы, ликеры и фруктовые воды, вина с Кипра, Малаги и из Коринфа, множество сортов меда, кофе, чая, сушеные и засахаренные фрукты, фиги, карамели, шоколадки, каштаны, даже консервированные каперсы, огурцы и лук и маринованный тунец.

Но иногда, когда размарин, шалфей, мяту или семена аниса можно было дешево купить на рынке или когда поступали довольно крупные партии клубней ириса, или балдрианова корня, тмина, мускатного ореха, или сухих цветов гвоздики, в Бальдини просыпался азарт алхимика, и он вытаскивал свой большой медный перегонный куб с насаженным на него конденсаторным ковшом.

Источник: библиотека Максима Мошкова