Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя поэта Хамзаха ", 4 (четыре) буквы:
амир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова амир

Определение слова амир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ами́р, Эми́р ( — ами́р ) — арабское мужское имя , в переводе с арабского означает «принц», «князь», «начальник». Распространено у мусульман и евреев Израиля.

Примеры употребления слова амир в литературе.

В данном случае он представляет интересы исламистской оппозиции, а также известного эмиссара исламистов Али Амир Захира в вопросах приобретения оружия.

Али Амир Захир, настоящее имя -- Дуфар Сарух, находится в розыске Интерпола с 1983 года, участник терактов в Иране, Ливане, Вашингтоне, его ожидаемое появление в Душанбе свидетельствует о растущей поддержке со стороны арабских лидеров международного терроризма исламской оппозиции Таджикистана.

Требует дальнейшей разработки информация о нелегальном пребывании на территории Таджикистана и, возможно, России Али Амир Захира.

Им были известны имена лидера исламистов Азима Гузара, боевика и наркокурьера Возеха, которые должны встретить в Душанбе эмиссара Бен Ладена, международного террориста, а теперь и наркодельца Али Амир Захира.

После обильного ужина и долгих разговоров вокруг да около, где собеседники на все лады состязались друг перед другом в верности истинной вере и преданности идее священной войны, -- после всего, что обязательно предшествует деловому разговору в Средней Азии, Али Амир перешел к тем вопросам, ради которых он и появился в Душанбе.

Гузару предстояло сказать неприятную новость: -- Мы благодарны тебе, Али Амир, за твое щедрое предложение.

Источник: библиотека Максима Мошкова