Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бельгийский автоматический пистолет ", 5 (пять) букв:
амаль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова амаль

Определение слова амаль в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
нефтяное месторождение в Ливии (Сахаро-Ливийский нефтегазоносный бассейн). Открыто в 1959. Залежи на глубине 1,8-4,5 км. Начальные запасы 204 млн. т. Плотность нефти 0,85 г/см3. Центр добычи - г. Бенгази.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Движение Амаль ( Харакат Амаль — « надежда »; сокр. от Afwâj al-Muqâwama al-Lubnâniyya — « Когорта ливанского сопротивления ») — шиитская партия в Ливане . Создана в начале 1975 года, в качестве вооружённой фракции «Движения угнетённых» ( Харакат аль-махрумин ...

Примеры употребления слова амаль в литературе.

А тем временем Амаль Бахруди прилетел в Маскат, прошел таможенный досмотр в аэропорту, внесен в компьютерный реестр лиц, получивших визу сроком на тридцать дней.

Получается, если кто-либо надумает проверить, где Амаль Бахруди и что с ним, он, оказывается, живой и здоровый, на законных основаниях обитает в султанате Оман и даже не помышляет о своей кончине в Восточном Берлине.

Но ведь русские поднимут шум, если станет известно, что Амаль Бахруди еще раз преставился.

И все же иммиграционная служба представила ему визу на тридцать дней, стало быть, международный террорист Амаль Бахруди занесен в компьютерный банк данных.

Полиция во всеуслышание заявила, вот, мол, у него на шее шрам, значит, этот террорист - Амаль Бахруди.

Пусть в камере станет известно, что Амаль Бахруди, лидер исламских террористов в Восточной Европе, арестован здесь, в Омане.

Источник: библиотека Максима Мошкова