Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Незавидный конец ", 4 (четыре) буквы:
амба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова амба

Определение слова амба в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. лат. двойня, двойчатка, двоечка, двоюха, двоица; выход двух нумеров кряду в лото или в лотерею; два выигрыша сряду или рядком на карте.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«А́МБА» — фантастический двухсерийный российский мультипликационный фильм 1991—1992 годов, входит в незаконченную фантастическую мультипликационную сагу под рабочим названием «Звёздный мир» режиссёра-мультипликатора Геннадия Тищенко.

Примеры употребления слова амба в литературе.

Что ж, амба так амба, - равнодушно обронил Акробат, и это было единственное, что он сказал.

Согласно буддийской мифологии, Манджушри был в предыдущем воплощении царем Амба, который поклялся стать Бодхисаттвой на благо всех чувствующих существ.

Уже вечер, хоть и ранний, а все-таки вечер, и я не без грусти подумал, что всего несколько лет назад я в такую вот пору еще садился за машинку и набарабанивал две-три полноценные страницы, а теперь амба, товарищ сорокин, теперь ничего путного в такую пору вам уже не набарабанить, только настроение себе испортите, и все дела.

Амба такой же человек, как наша с тобой, - ответил Нучи, жестом руки требуя от сыновей, чтобы они поспешили с просовыванием длинной жерди между связанными лапами тигра.

Вагнер секунду подумал, улыбнулся и ответил: - Да, амба, только не абиссинская, а игроковская.

Источник: библиотека Максима Мошкова