Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор оперы "Долина" ", 6 (шесть) букв:
альбер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова альбер

Определение слова альбер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Альбер — кантон во Франции , находится в регионе Пикардия , департамент Сомма . Расположен на территории двух округов: двадцать шесть коммун входят в состав округа Амьен , сорок одна - в состав округа Перонн .

Примеры употребления слова альбер в литературе.

Мы прежде всего рассмотрим произведения таких писателей, как Джеймс Джойс, Марсель Пруст, Федор Сологуб, Андрей Белый, Роберт Музиль, Густав Майринк, Франц Кафка, Томас Манн, Герман Гессе, Альбер Камю, Уильям Фолкнер, Михаил Булгаков, Джон Фаулз, Акутагава Рюноске, Хорхе Луис Борхес, Владимир Набоков Хулио Кортасар, Габриэль Гарсиа Маркес, Ален РобГрийе, Макс Фри, Саша Соколов, Владимир Сорокин, Дмитрий Галковский, Милорад Павич.

Альбер улыбнулся: он вспомнил о прекрасной не то албанке, не то гречанке, которую видел в ложе графа в театре Балле и в театре Арджентина.

Франц прервал разговор Альбера с графиней и спросил у нее, не знает ли она эту очаровательную албанку, которая достойна привлечь внимание не только мужчин, но даже женщин.

В конце концов, не имея возможности обрести мораль и те ценности, необходимость которых он ясно сознавал, Бретон, как известно, увидел 7 Альбер Камю --193 спасение в любви.

До этого момента генерал Вейган рассчитывал на армию генерала Фрера, продвигавшуюся к северу на Амьен, Альбер и Перонн.

В это же время, а именно в девять часов утра, Альбер де Морсер, весь в черном, застегнутый на все пуговицы, бледный и взволнованный, явился в дом на Елисейских Полях.

Источник: библиотека Максима Мошкова