Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коррадо (1895—1956) итальянский писатель, повесть "Люди из Аспромонте", роман "Недолгая юность» ", 7 (семь) букв:
альваро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова альваро

Определение слова альваро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛЬВАРО (Alvaro) Коррадо (1895-1956) итальянский писатель. Реалистические произведения о жизни крестьян: рассказы, повесть "Люди из Аспромонте" (1930). Роман "Недолгая юность" (1946); дневники (1954, 1959).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Альваро Альваро, Альвару — имя Некоторые носители: Урибе Велес, Альваро Альваро де Луна Альваро дель Портильо Альваро Энрике Алвес Пирес

Примеры употребления слова альваро в литературе.

В душе ее боролись ван Гюйс и воспоминания, ничего общего не имевшие с причиной ее прихода к Альваро.

Впрочем, если учесть, что первая экспедиция Альваро Менданьи была организована для поисков обитаемых тихоокеанских островов, о которых испанцы узнали от купцов-инков и на которых как будто побывал сам Инка Тупак Юпанки, маршрут с таким же правом можно назвать маршрутом Инки.

Еще до открытия Меланезии и Полинезии экспедицией Менданьи испанец Альваро Сааведра в 1527 году отплыл из Закатулы на тихоокеанском побережье Мексики и пересек пустынные просторы Великого океана между экватором и Гавайскими островами, не обнаружив до самых Филиппин ни одного островка.

Год назад закончился ее более чем двухлетний роман с Альваро, и Менчу была в курсе событий.

Он прибавил к этому, что дон Альваро предполагает отвезти вдову Сифуэнтеса в Сассари, на остров Сардинию: там у него есть родственник, власть и покровительство которого обеспечат ему безопасное убежище.

Так я и знал, -- сказал полковник виновато, наблюдая, как деревянные грабельки сгребают деньги Альваро.

Источник: библиотека Максима Мошкова