Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Взрослая тезка Али ", 8 (восемь) букв:
алевтина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алевтина

Определение слова алевтина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Алевти́на — женское имя.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛЕВТИНА (Валентина) Кесарийская (Палестинская) (ум. 308) христианская мученица, пострадавшая в гонение императора Максимина, сестра мученицы Хионии. Память в Православной церкви 16 (29) июля.

Примеры употребления слова алевтина в литературе.

На лай Ульриха вышла высокая женщина - Алевтина Прокофьевна, новая хозяйка Васьки, и сказала: - А-а, уже привел!

Удивленно узнав, что даже эту лохматую гнедую лошадь, неизвестно как и зачем забравшуюся к ним, нельзя ухватить за морду зубами, Ульрих только лаял на нее издали в большой досаде, между тем как Алевтина Прокофьевна достала из бассейна ведро воды, а на кухне отрезала и посолила ломоть хлеба.

Васька, забравшись как-то в их маленький палисадник, захватил зубами и терзает широколистую, стоявшую там в кадке пальму-латанию, которую три года заботливо выращивала Алевтина Прокофьевна.

Прежде всего она была нездешняя: здесь, около моря, не водились галки, и не Алевтина Прокофьевна ее приручила.

Такою дальней приезжей оказалась в тот день как раз Алевтина Прокофьевна, купила Пышку за гривенник и привезла в одной клетке с гнездом плимутроков.

Очень быстро освоилась Пышка на новом месте, щеголевато гуляла по веранде, шипела на Ульриха, когда он ляскал на нее зубами, подвывал и крутил хвостом, - целый день была озабочена то тем, то этим, как рачительная экономка, но Алевтина Прокофьевна заметила, что у нее пропали одна за другой две чайных ложки.

Источник: библиотека Максима Мошкова