Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Глава района в Казахстане ", 4 (четыре) буквы:
аким

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аким

Определение слова аким в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аким — глава местного исполнительного органа власти в Казахстане , Кыргызстане и Узбекистане .

Примеры употребления слова аким в литературе.

Акимов доложил, что произошла тяжелая радиационная авария, но реактор, по его мнению, цел, что пожар в машзале в стадии ликвидации, пожарники майора Телятникова тушат пожар на кровле, что готовится в работу второй аварийный питательный насос и скоро будет включен.

Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.

А когда Акимов и Сермус запустили первую СКИБР - систему кибернетических разведчиков, - Ашмарин даже хотел уйти из Десантников.

Розка и вовсе не терпела ядовитых ароматов, фыркала, вычихивала из себя химию, тяжело вздыхала, возясь за печкой, -- Аким так все время и запирал ее в избушке вместо будильника.

Всем желающим увидеть баб и девок в опрокинутом состоянии, давал он смотреть в трубку, а плату Аким принимал всяко: бабками, яблоками, гвоздями и почему-то галчиными яйцами, которые копил для неизвестных целей.

Пустив таким образом в производство третий и четвертый поршни, Акимов вернулся к машине, вынул вложенную им раньше в дефектоскоп пластинку фоторентгена, повернул никелированный штурвал обратно и точными, уверенными движениями начал быстро регулировать машину.

Источник: библиотека Максима Мошкова