Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Японский шпиц ", 5 (пять) букв:
акита

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акита

Определение слова акита в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́кита : Персоналии: Акита — самурайский род. Акита, Киёси (1881—1944) — японский политик. Акита, Масами (род. 1956) — японский музыкант, известный под псевдонимом Merzbow. Акита Санэсуэ (1576—1660) — даймё. Акита, Удзяку (1883—1962) — японский писатель. ...

Примеры употребления слова акита в литературе.

Он брал крестьянские семьи в Отару и Акита, лесорубов из Аомори, плотников в Муроране, плетельщиков корзин из префектуры Тояма, гончаров из Фукуи.

Тем временем во исполнение великого морального долга корабли военно-морских сил Советского Союза, его транспортные, пассажирские и грузовые суда начали вывозить японских беженцев и их имущество через порты Тумои, Акита, Ниигата, Наоэцу, Тояма, Цуруга, Майдзуру и Сакаиминато в Находку.

Захмелев, он стал ни с того ни с сего жаловаться на грубость ефрейтора Акита и его привычку вымогать у солдат папиросы.

В Японии много политических тюрем: Итигая, Акита, Тиба, Косуги, Мияги, Тоетама, Сакал, Нара, Точиги, Абасири, Футю.

Такие планеты, как Риклос, Фархоум, Малберн и Акита вымрут из-за нехватки лекарств, пищевых продуктов, запасных частей и прочих товаров первой необходимости.

Рассказывают, что во время японо-китайской войны они занялись скупкой малахитового пигмента где-то в окрестностях Акита и не прогадали, а раньше у лавки только и было хорошего, что репутация старой фирмы, постоянных же клиентов - раз-два, и обчелся.

Источник: библиотека Максима Мошкова