Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обязательства плательщика по чеку ", 6 (шесть) букв:
акцепт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акцепт

Определение слова акцепт в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
согласие на оплату или гарантирование оплаты денежных, расчетных, товарных документов или товара; согласие заключить договор на предложенных условиях. АКЦЕПТ широко применяется как форма расчетов за поставляемые товары и оказанные услуги во внутреннем и ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Согласие заключить договор на предложенных условиях (в правоведении). м. Одна из основных форм безналичного расчета между организациями (в экономике). Согласие на оплату денежных документов - платежных требований, счетов, векселей и т.п. - через банк.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
обязательство (подтверждение согласия) плательщика оплатить в установленный срок переводный векселЬ (тратту), выставленный на оплату счет, удовлетворить друтие требования об оплате. Акцепт оформляется в форме надписи «акцептовано» на платежном требовании ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Акце́пт — ответ лица , которому адресована оферта , о её принятии. Акцепт — согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным . Установлены также две законодательные презумпции: не является акцептом молчание ...

Примеры употребления слова акцепт в литературе.

Безотзывность оферты Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.

Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта Когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока.

Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта 1.

Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

Источник: библиотека Максима Мошкова